Oktoberfest Regatta 2018

Oktoberfest Regatta 2018

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

 

Bericht ISCYRA

Ergebnis Andechser Flotte

Platz
Pos
SegelNr
SailNo
SkipperFlotte
Fleet
CrewFlotte
Fleet
Race 1Race 2Race 3Race 4Punkte
Points
1 GER-8446 Dr. Hubert Merkelbach UB Markus Koy Moh 1 1 1 (12) 3,00
2 ITA-7488 Roberto Benamati Gar Alberto Ambrosini Gar 6 5 (16) 2 13,00
3 GER-8491 Ulrich Vater BF Karol Stepka And 8 (9) 5 1 14,00
4 RUS-8281 Alex Zhivotovsky Mosc Lev Shnyr Mosc 3 2 11 (14) 16,00
5 SUI-7829 Jean-Pascal Chatagny FdiG Serge Pulfer FdiG 7 3 7 (11) 17,00
6 SUI-8499 Christoph Gautschi Bod Tina Gautsschi Bod 4 6 (23) 8 18,00
7 SWE-8433 Calle Schroder Kat Henrik Glimmstedt Kat 16 4 (29) 5 25,00
8 GER-8122 Uwe Barth UB Steffen Rutz UB 10 (24) 8 13 31,00
9 GER-8102 Christian Kellner And Martin Eckel And 5 17 (34) 10 32,00
10 ITA-8452 Davide Leardini SG Sebastian Mazzarol SG 2 (23) 21 15 38,00
11 GER-7625 Jonathan Koch UB Uli Seeberger MO (25) 20 15 4 39,00
12 SUI-8512 Bernhard Seger Bod Alex Gouda Bod 13 16 10 (39) 39,00
13 GER-8419 Dr. Florian von Linde Sta Matthias Albrecht Sta (28) 8 26 7 41,00
14 GER-8355 Christian Paucksch Sta Jo Maier Sta (27) 21 18 3 42,00
15 GER-7920 Rainer Kamrath Moh Jürgen Rademacher Moh 9 12 (27) 23 44,00
16 SUI-8482 Lorenz Zimmermann LUV Nils Hollweg LUV 17 19 9 (42) 45,00
17 USA-8464 Xaver Söllner CBM Marcel Beltz CBM 14 18 13 (27) 45,00
18 GER-8400 Dominik Fallois Aac Simon Fallais Aac 15 13 (19) 19 47,00
19 GER-8321 Fabiano Avancini SG Arnd Glunde Neu 21 14 17 (46) 52,00
20 GER-8311 Axel Hampe Sta Jonas Nissen Sta 23 (36) 2 28 53,00
21 GER-70 Daniel Fritz B Lukas Keipert And 20 30 12 (32) 62,00
22 GER-8385 Hubert Rauch And Felix Kling And 24 15 (DSQ) 25 64,00
23 GER-8501 John Helmsing HF Marko Hasche HF 11 28 28 (49) 67,00
24 GER-8198 Martin Jahrmarkt Ess Kristian Klein Ess 26 (32) 25 16 67,00
25 GER-8534 Thomas Appel Sta Christoph Augustin Sta 33 (35) 6 30 69,00
26 GER-8308 Alexander Hagen KF Fritz Girr AM (DNF) 7 14 50 71,00
27 GER-8262 Jochen Diercks Lub Herbert Braasch Lub 22 27 (32) 22 71,00
28 CZE-8277 Igor Sterba CZ David Bogus CZ (37) 22 20 31 73,00
29 GER-8307 Peter Girr AM Paul Girr AM 35 (39) 30 9 74,00
30 GER-8225 Helge Spehr KF Maje Spehr KF 32 10 35 (41) 77,00
31 ITA-8373 Stefano De Bernardi VE Giorgio Marcolongo VE (DNC) 29 4 45 78,00
32 GER-8298 Stephanie Steinlein Sta Bernhard Schaefer Sta (36) 11 33 35 79,00
33 GER-7989 Dr. Hugo Kroth Sta Thomas Kroth Sta 40 (41) 3 37 80,00
34 GER-7588 Alex Fischer-Brandies Sta Mia Stuis Sta 31 (DNC) 24 26 81,00
35 GER-6776 Sebastian Sieber And Johanna Beichl And (43) 42 22 18 82,00
36 GER-8027 Soenke Westphal HF Andreas Kärger Lub 19 25 39 (BFD) 83,00
37 SUI-8133 Urs Infanger LUV Nadine Infanger LUV (38) 34 31 21 86,00
38 GER-8124 Uwe Hannemann Ess Matthias Hannemann Ess 12 (DNS) DNC 17 90,00
39 GER-7842 Manfred Belgardt And Basti Fischer And 29 31 (BFD) 33 93,00
40 GER-7808 Tim Wexler And Bene Nagel And 39 33 (41) 24 96,00
41 GER-8384 Frank Thurner Sta Jerzy Sukow Sta 18 (DNS) DNC 20 99,00
42 GER-8416 Ewald Köstler Sta Uli von Weidenbach Sta (45) 26 38 36 100,00
43 POL-8417 Ireneusz Stawiany ISO Jakub Stawiany ISO 30 40 43 (52) 113,00
44 AUT-7900 Claudia Maria Graber SMA Franz Kloiber jun. SMA 42 (43) 36 38 116,00
45 GER-7376 Dr. Peter Bergauer Sta Dagmar Puck Sta (47) 37 42 40 119,00
46 GER-8346 Wolfgang Demuth AM Johannes Dolpp AM 44 38 40 (55) 122,00
47 GER-8110 Wolfgang Schneider AM Hermann Wegener AM 34 (DNC) DNC 29 124,00
48 GER-8437 Carl-Peter Forster Sta Dr. Stefan Wagner AM (DNF) DNC DNC 6 128,00
49 AUT-7946 Wolfram Freidhöfer SMA Kathrin Freidhöfer SMA 49 44 37 (53) 130,00
50 GER-7356 Timm Grömminger UB Christian Grömminger UB 46 (DNS) DNC 34 141,00
51 GER-8154 Prof. Juergen Seefelder AM Dirk Grimminger AM 48 45 (DNC) 54 147,00
52 POL-8365 Mariuz Modrzynski ISO Pawel Florek ISO 41 (DNC) BFD 48 150,00
53 GER-8411 Dr. Tobias Schott CBM Thilo Sämmer CBM (DNF) DNC DNC 43 165,00
54 GER-7954 Gert Sefzik Teg Nikolai Sefzik Teg (DNS) DNC DNC 44 166,00
55 GER-8140 Stefan Strüwind AM Strüwind Dr. Christoph AM (DNC) DNC DNC 47 169,00
56 CZE-5973 Jiri Dominik CZ Jiri Dominik jun. CZ (DNF) DNC DNC 51 173,00
57 GER-7747 Michael Kramer BF Andreas Romanowsky BF (DNF) DNC DNC DNC 183,00
57 GER-7757 Ludger Hüttermann BF     (DNC) DNC DNC DNC 183,00
57 GER-7981 Jürgen Janson Teg Dieter Schneider H (DNC) DNC DNC DNC 183,00
57 HUN-8071 Robert Forintos Ore Istvan Horvath Ore (DNC) DNC DNC DNC 183,00


Wettfahrtprotokoll

Wettfahrtprotokoll1. WF2. WF3. WF4. WF
Austragungsdatum: 21.09.2018 21.09.2018 21.09.2018 22.09.2018
Wettfahrtbeginn: 14:22:00 15:38:00 17:06:00 10:43:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:06:00 16:35:00 17:52:00 11:50:00
Wettfahrtende: 15:18:00 16:43:00 17:56:00 12:10:00
Windgeschw. beim Start in Knt.: 16 14 7 8
Windstärke in Beaufort: 4 3 2 2
Windrichtung: 260 270 270 290
Wetterverhältnisse: heiter bedeckt bewölkt heiter
Kursbahn: voll voll abgekürzt voll
Kurslänge in Seemeilen: 3,2 3,2 2,4 3,2
Geschwindigk. Erster in Knoten: 4.4 3.4 3.1 2.9
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine 3 Keine
Gestartete Teilnehmer: 54 45 46 56