News

ÖSTM 2021

Liebe Starbootsegler, zur Info und Vorbereitung Saison 2021:   Ab 2021 müssen sämtliche...


Category: News

Video "Future Stars"

Anbei das neueste Video vom Trainingswochenende, des Projektes Future Star - unter der Führung...


Category: News

Bestenliste online

Liebe Starbootsegler, Bestenliste 2020 Endstand - sind online für euch! Lg die KV


Category: News

nächsten Termine...

28 Okt 2020
European Championship
Riva, Lake Garda
Days to go 3

Results

Trofeo Amicizia, Brenzone, Gardasee, ITA

Anbei das Ergebnis der Trofeo Amicizia 2020, wo immerhin 1 Mannschaft und 1 Vorschoter aus Österreich dabei...


Category: Ergebnisse 2020

Austrian Season Closing - 2020 Falkensteintrophy, LM Salzburg

Die letzte Regatta der Saison ist bereits auch Geschichte - so schnell war die verkürzte Saison in diesem Jahr...


Category: Ergebnisse 2020

Östm 2020 - Wenig Wind und trotzdem viel gesegelt!

Hier der Bericht aus der Sicht der Segler - diesmal auserwählt Max Stelzl AUT 832:(Danke dafür!) Die internationalen...


Category: Ergebnisse 2020

Rolf Lange Gedächtnispreis 2020

Am 29. und 30. August 2020 nahmen 16 Teilnehmer aus zwei Nationen (Deutschland und Österreich) an der...


Category: Ergebnisse 2020

Star Distrikt Meisterschaft am Traunsee 20.-23.8.2020

Die Star Distrikt-17-Championship Regatta fand dieses Jahr nach Absage der ursprünglichen Regatta am...


Category: Ergebnisse 2020

1. SP Regatta 2020 - Freundschaftsregatta im CFT/WS

Freundschaftsregatta 2020 Erste Schwerpunktregatta in diesem Jahr bei der Carinthian Fleet Techelsberg – Wörthersee...


Category: Ergebnisse 2020

2019 Xmas Regatta

1. Spitzauer / Nehammer 2. Papathanasiou / Noutsos 3. Nazzaro / Vongher 5. Kloiber / Fischer   Ergebnisliste:...


Category: Ergebnisse 2019

2019 Eastern Hemisphere Championship

Von 02.-08. September 2019 war der UYCAs Veranstalter der Eastern Hemisphere Championship der Starboot-Klasse. 53...


Category: Ergebnisse 2019

2019 Distrikt Meisterschaft

Der erste Teil der „Starboot-Festspiele“ im UYCAs ist abgeschlossen. Wer die Distrikt-Meisterschaft (29.08. –...


Category: Ergebnisse 2019

2019 Staatsmeisterschaft / Traunstein Gams

 Traunsteingams - Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 Zu Beginn der Veranstaltung die traurige Meldung,...


Category: Ergebnisse 2019

2019 Freundschaftsregatta

Club: Carinthian Fleet Techelsberg Datum: 3. bis 4. August...


Category: Ergebnisse 2019

2019 Landesmeisterschaft Kärnten

Club: Union Yacht Club Wörthersee  Datum: 27. bis 28. Juli...


Category: Ergebnisse 2019

2019 Moravia Cup

 70 Jahre Moravia Flotte, Moravia Cup Vranov Stausee 13.7.-14.7.2019 Auch die Moravia Flotte feiert dieses...


Category: Ergebnisse 2019

2019 Falkensteintrophy - 70 Jahre Salzburger Mozartflotte

Die Salzburger Mozartflotte gibt es jetzt seit 70 Jahren und zu diesem runden Geburtstag lud die Flotte die...


Category: Ergebnisse 2019

2019 STAR WORLD CHAMPIONSHIP

1. Mateusz Kusznierewicz / Bruno Prada 2. Augie Diaz / Henry Boening  3. Eivind Melleby / Joshua...


Category: Ergebnisse 2019

2019 Pfingstregatta, Max-Kastinger-Memorial

8.-10. Juni 2019Wie auch in den letzten Jahren, wurden auch heuer wieder alle Teilnehmer der Pfingstregatta bei...


Category: Ergebnisse 2019

2019 Maibockregatta am Chiemsee von 1.-2.6.

Aufgrund einer Terminkollision im bayrischen Raum, und der anfangs mangelnden Meldemoral, fanden sich jedoch am...


Category: Ergebnisse 2019

2019 - Graf Lodron Preis am Ossiachersee vom 24.-25.5

Insgesamt 16 Mannschaften aus 3 Nationen fanden den Weg an den Ossiachersee. Am Samstag nachmittag war der erste...


Category: Ergebnisse 2019