2012 Oktoberfestregatta

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 
Endergebnis nach 3 Wettfahrten

Final result after 3 races
Platz
Pos
SegelNr
SailNo
Skipper Flotte
Fleet
Crew Flotte
Fleet
Race
1
Race
2
Race
3
Punkte
Points
1 GER-8311 Axel Hampe ZuW Chris Conrads ZuW 7 1 1 9,00
2 GER-8213 Markus Steinlein Sta Marc Aurel Pickel Sta 2 2 10 14,00
3 GER-8331 Dr. Hubert Merkelbach UB Christian Knoll ZuW 5 4 9 18,00
4 GER-8308 Fritz Girr AM Bernhard Schäfer AM 4 7 7 18,00
5 GER-433 Robin Nolte KF Andree Nolte Lub 16 5 2 23,00
6 GER-8419 Dr. Florian von Linde ZuW Tobias Steffens Aac 1 21 4 26,00
7 SUI-8476 Jürg Ryffel Rap Alexander Goude Rap 6 3 19 28,00
8 GER-7866 Philip Behn HF Michael Umlauft BF 3 11 18 32,00
9 AUT-8226 Josef Urban TR Andreas Steinkogler TR 9 19 8 36,00
10 GER-7842 Manfred Belgardt And Basti Fischer And 17 9 11 37,00
11 GER-8055 Jochen Diercks Lub Herbert Braasch Lub 12 6 20 38,00
12 AUT-7846 Gerhard Weinreich H Julia Seeger H 8 31 5 44,00
13 GER-8384 Frank Thurner ZuW Wolfgang Schorre ZuW 14 18 17 49,00
14 GER-83 Professor Eberhard Fischer-Brandies Sta Alexander Fischer-Brandies Sta 29 8 13 50,00
15 GER-8005 Jürgen Paust HF Stefan Paust HF 11 20 26 57,00
16 SUI-7868 Jürg Rudolf Bod Emanuel Marinello Bod 36 14 15 65,00
17 GER-8407 Dr. Walter Söllner CBM Xaver Söllner CBM 15 29 22 66,00
18 GER-8010 Dirk Vogel UB Heinz Hoffmann UB 23 33 12 68,00
19 GER-7413 John Helmsing HF Manfred Joppich Teg 27 27 14 68,00
20 GER-7727 Thomas Kohler AM Michael Krisch AM 31 15 23 69,00
21 AUT-8216 Wolfgang Koechert TR Robert Rastinger TR 25 30 16 71,00
22 GER-8154 Dr. Tobias Schott CBM Peter Linke CBM 13 DNC 3 73,00
23 GER-7123 Kilian Weise And Jonas Funke And 32 10 31 73,00
24 AUT-8369 Heimo Schlagbauer AU Hermine Schlagbauer AU 21 32 25 78,00
25 AUT-7886 Anton Cuber AU Peter Gmoser AU 26 34 24 84,00
26 GER-7808 Martin Eckel And Marian Hanke And 33 22 30 85,00
27 GER-8416 Hubert Rauch And Anton Schwarzenböck And 22 35 29 86,00
28 NED-7541 Peter van Veen LO Paul Goelst LO 18 12 DNC 87,00
29 SUI-7948 Alexander Tennigkeit UB Heike Schöller UB 37 23 27 87,00
30 GER-8122 Klaus Kappes UB Steffen Rutz UB 19 16 DNC 92,00
31 GER-8307 Peter Girr AM Paul Girr AM 42 25 28 95,00
32 SUI-7752 Hans-Rudolf Sulzer Rap René Marty Rap 24 17 DNC 98,00
33 GER-7376 Dr. Peter Bergauer Sta Bärbel Bergauer Sta 39 DNC 6 102,00
34 GER-8321 Arnd Glunde Neu Tim Groemminger UB DNF 24 21 102,00
35 DEN-8101 Manfred Michl AM Hans Lindauer HF 44 13 DNC 114,00
36 GER-7550 Wolfgang Demuth AM Johannes Dolpp AM 38 28 DNC 123,00
37 AUT-84 Julian Kircher AU Martin Dittrich AU 10 DNC DNC 124,00
38 GER-8198 Jörg Mellis Ess Magnus Bothe Moh 43 26 DNC 126,00
39 GER-7954 Gert Sefzik Teg Nikolei Sefzig BF 20 DNC DNC 134,00
40 GER-7811 Rupert von Buddenbrock KF Helmut Sprock Teg 28 DNC DNC 142,00
41 GER-8027 Soenke Westphal HF Andreas Kärger HF 30 DNC DNC 144,00
42 HUN-8016 Thomas Konrad Bud Josef Matrai Neu 34 DNC DNC 148,00
43 GER-7981 Jürgen Janson Teg Werner Biebel Teg 35 DNF DNC 149,00
44 GER-7576 Walter Bühler And Florian Haible And 40 DNC DNC 154,00
45 CRO-7017 Robin Han Kv Robin Han Kv 41 DNC DNC 155,00
46 GER-8299 Joachim Stech AM Basti Bscheid AM 45 DNF DNC 159,00
47 GER-7616 Professor Juergen Seefelder AM Nathan Bandeira Seefelder AM DNF DNC DNC 171,00
47 DEN-814 Hans Lindauer HF Dirk Beckmann HF DNC DNC DNC 171,00
47 GER-7643 Lukas Keipert And Sebastian Ederer And DNC DNC DNC 171,00
47 GER-7971 Ulrich Vater BF Thomas Romberg BF DNC DNC DNC 171,00
47 GER-8018 Robert Niemczewski BF Dr. Gernot Schreiber BF DNC DNC DNC 171,00
47 GER-8167 Jens Burmester ED Tim Suck ED DNC DNC DNC 171,00
47 GER-8256 Heiner Frowein UB Sebastian Dentler UB DNC DNC DNC 171,00
47 GER-8478 Reinhard Schmidt ZuW Niels Hentschel HF DNC DNC DNC 171,00
47 HUN-8166 Robert Forintos Ore Istvan Horvath Ore DNC DNC DNC 171,00
47 ITA-8334 Enrico Mazzucchi ISF Gianni Sopini ISF DNC DNC DNC 171,00
Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF 3. WF
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 22.09.2012 22.09.2012 22.09.2012
Wettfahrtbeginn: 12:15:00 13:22:00 14:52:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:00:00 14:05:00 15:58:00
Wettfahrtende: 13:08:00 14:15:00 16:08:00
Windstärke in Beaufort: 4-5 3 4
Windrichtung: West Nord Nord
Wetterverhältnisse: Regen Regen Regen
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm: 2,8 2,8 3,2
Geschw. Erster in Knoten: 3.7 3.9 2.9
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 46 37 31