2018 Bestenliste Endstand

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Anbei die österr. Bestenliste per Endstand, nach der Trofeo Amicizia (letzte Regatta in unserem Kalender):

Steuerleute

Unsere "graue Eminenz" Albert Sturm riss noch bei der letzten Regatta am Gardasee, dass Steuer zu seinen Gunsten um und kann somit die österr. Bestenliste für sich gewinnen!

Wir gratulieren dem ganzen Podium Sturm / Urban / Nehammer !

Vorschoter

Wir gratulieren den Vorschotern Urban / Schlagbauer / Kloiber Jun zum Podium!

 

Steuerleute 

 

 

Vorschoter 

Rang

Name

Vorname

Club

Summe

 

Rang

Name

Vorname

Club

Summe

1 Sturm Albert UYCAs 486,79   1 Urban Florian UYCTs 464,59
2 Urban Josef UYCTs 467,22   2 Schlagbauer Hermine KYCO 453,26
3 Nehammer Christian UYCAs 464,59   3 Kloiber Franz Jun UYCWg 331,74
4 Schlagbauer Heimo KYCO 453,26   4 Geck Vera UYCAS 319,84
5 Kloiber Franz UYCAs 447,53   5 Gnan Markus SCK 297,1
6 Graber-Kloiber Claudia-Maria UYCWg 331,74   6 Fischer  Michael Sen. UYCAs 287,6
7 Polanka Andreas SCAMS 259,83   7 Klaura Florian KYCK 219,81
8 Sterba Igor ÖSV 258,82   8 Herzog Marina CFT-WS 183,82
9 Wiedergut Armin KYCK 219,81   9 Haring Tobias UYCTs 182,03
10 Köller Rudolf CFT-WS 202,54   10 Perfahl Werner SCKT 120,04
11 Höferer Harald CFT-WS 199,58   11 Hattwich  Johannes UYCWg 155,12
12 Köchert Wolfgang UYCTs 154,58   12 Nemec Kurt UYCTs 154,58
13 Fischer Michael Sen UYCAs 131,21   13 Fischer  Michael JR UYCAs 131,21
14 Stelzl Thomas UYCAs 130,17   14 Bachitsch Hans CFT-WS 117,07
15 Prey Theodor KYCO 119,89   15 Prutsch Engelbert NCA 104,21
16 Freidhöfer Wolfram UYCWg 102,8   16 Freidhöfer Kathrin UYCWg 102,8
17 Felzmann Florian UYCAs 96,09   17 Seidler Florian UYCAS 96,9
18 Passegger Walter KYCK 94,56   18 Pöll Matthias KYCO 96,73
19 Seger  Johann KYCK 77,19   19 Felzmann Michael UYCAs 96,09
20 Müller  Julia UYCAs 68,98   20 Oehlwein Andreas CFT-WS 94,56
21 Stelzl  Maximilian UYCAs 65,22   21 Puxkandl  Matthias UYCTs 79,12
22 Kellermann Peter CFT-WS 61,75   22 Raunig  Manfred KYCPö 77,19
23 Mayr  Helmut KYCO 59,82   23 Tauchhammer Christian UYCWö 73,33
24 Weinreich  Gerhard UYCNf 59,2   24 Müller  Michael UYCAs 68,98
25 Stiboller Hubert CFT-WS 59,17   25 Stelzl  Roman UYCAS 68,1
26 Wirth  Harald KYCO 51,65   26 Kloiber Gabi UYCWg 65,48
27 Begusch Alex CFT-WS 15,44   27 Müller  Michael UYCAs 65,22
            28 Eder Hannes UYCAs 62,07
            29 Mayr Martin KYCO 59,82
            30 Hohenberger Harald CFT-WS 49,52
            31 Spitzauer Moritz UYCNs 48,04
            32 Guldenprein Leopold KYCO 34,74
            33 Stiboller  Hubert SCAMS 31,38
            34 Luschnig  Werner CFT-WS 25,09
            35 Matrai Josef UYCTs 16,91
            36 Domenig  Thomas N/A 15,44